Забайкальская Федерация Киокусинкай каратэ "Боевой стандарт" на Декабристов

Забайкальская Федерация Киокусинкай – общественная спортивная организация действующая на территории Забайкальского края. Была создана в 2008 году,  коллективом единомышленников, для которых Каратэ Киокусинкай является скорее стилем жизни, нежели просто спортом.

Федерация является сертифицированным региональным представителем Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России», прошла аккредитацию министерством спорта Забайкальского края, и является действующим членом Ассоциации Киокусинкай России.  Всё это позволяет нам проводить квалификационные экзамены - присваивать нашим ученикам пояса, спортивные разряды, звания КМС и МС, а так же проводить соревнования любого уровня и обеспечивать участие в них спортсменов федерации.

Основными задачами Федерации являются:

  • популяризация каратэ-до Кёкусин-кан в Забайкальском Крае;
  • привлечение к занятиям каратэ-до Кёкусин-кан взрослых и детей;
  • повышение квалификации тренерско-преподавательского состава, технической подготовки спортсменов.
  • активная пропаганда здорового образа жизни.

Деятельность нашей организации координируют опытнейшие сертифицированные инструкторы с высшим спортивно-педагогическим образованием и более чем 20-ти летним стажем тренерской работы. Опыт тренеров помогает раскрывать индивидуальность вашего ребенка, оценивать его предрасположенность, тем самым расставлять акценты в его спортивной подготовке.  Спортсмены «Забайкальской Федерации» входят в состав  Российской сборной по Кёкусин-кан каратэ-до.

Помимо развития спортивных навыков, одной из основных своих задач, мы видим формирование у детей высоких морально-этических качеств, воспитание патриотизма, психологической устойчивости в экстремальных ситуациях. Их учат дружбе и взаимовыручке, воспитывают в детях уважение к старшим, учителям, родителям. Занятия каратэ развивает сила духа, волевые качества. Вырабатывается стойкость и умение решать жизненные проблемы. Дети учатся преодолевать страх перед сложностями, противостоять вредным привычкам, контролировать эмоции. Обретают такие навыки, как уверенность в себе и лидерские качества. Улучшается общее состояние организма, формируется правильная осанка и координация, а постановка правильной техники дыхания - плодотворно сказывается на здоровье занимающихся каратэ.

Разнообразна спортивная жизнь Федерации. Помимо проведения региональных и городских соревнований наши спортсмены выезжают на соревнования общероссийского уровня и соревнования соседних регионов, с которыми мы традиционно поддерживаем дружеские отношения. Регулярно проводятся летние спортивно – тренировочные сборы на базе спортивно оздоровительного лагеря «Жемчужина». Инструкторский состав и спортсмены организации систематически посещают международные сборы проводимые Общероссийской организацией в Москве и Сочи, повышая уровень своих знаний.

Организация не стоит на месте. Мы постоянно совершенствуемся и ищем новые методы и подходы к организации тренировочного процесса. Активно осваивается и развивается дошкольное спортивное развитие. Занятия в группах «Бэби-каратэ» ориентированы на детей 4-6 лет.  В них созданы условия для формирования базовых спортивных навыков наших маленьких воспитанников, обдуманно обеспечивая разнообразие их двигательной активности в сочетании с элементами базовой техники Киокушин Каратэ,  исключается узкая специализация, нехарактерная в этом возрасте. Развитие гибкости, общая физическая подготовка и каратэ - все это в сочетании дает хорошие результаты и обеспечивает условия для разностороннего развития.

Для людей, желающих поддерживать свою спортивную форму - мы начинаем развивать направление Фитнесс Каратэ. Данная методика обеспечивает людям далеким от мира «Боевых искусств», получение необходимого количества двигательной активности вкупе с развитием гибкости, и изучением элементов техники каратэ.

Занятия Киокушин каратэ в «Забайкальской Федерации Киокусинкай» – это

  • Этикет Воина
  • Высокие атлетические и функциональные показатели.
  • Координация – умение владеть своим телом.
  • Развитие гибкости - растяжка .
  • Владение искусством «Тамешивари» (разбивание предметов).
  • Уникальная система защиты.
  • Тренировка дыхательной системы.
  • Работа с предметами (входит в обязательную программу Кёкусин-Кан).
  • Живое общение близких по духу людей.
Чита, ул. Декабристов, д. 12